Geschichte

Seite:

 1  2  3  

4

  5  6 ... letzte 
2010TurnfestBündner Glarner Kantonalturnfest in Maienfeld
9. Rang in der 1. Stärkeklasse mit 27.60P von 40 Vereinen. 69 aktive Turnerinnen und Turnern.
Fabian Kugler wird Turnfestsieger beim Geräteturnen.
SMVSchweizer Meisterschaft im Sektionsturnen in Winterthur

Zum ersten Mal seit 1975 macht die Gymnastik Grossfeld wieder an der SMV mit. 6. Rang mit der Note 9.02

Neue Bestleistung der Barren Sektion: 5. Rang mit der Note 9.43
MarzurMarzur in Melchnau
Sieger Einzel: Fabian Kugler
Sieger Sektion: Roggliswil
Siegerinnen Sektion: Roggliswil
Sieger Stafette: Roggliswil
Siegerinnen Stafette: Roggliswil
OrganisationVorstand
Präsident: Geiser Michael
TK-Chef : Kugler Fabian
Aktuarin: Rölli Martina
Kassierin: Vogel Gaby
2009TurnfestSchlossturnfest in Ettiswil
7. Rang in der 1. Stärkeklasse mit 27.96P. Mit einer stolzen Anzahl von 71 aktive Turnerinnen und Turnern.
LA-SchweizermeisterschaftLA-SM in Bellinzona
3. Rang an der LA-Schweizermeisterschaft für Lukas Luternauer im Speer mit 55.48m.
LMMLMM in Interlaken Schwizermeistertitel für die Mixed-Mannschaft mit: David Luternauer, Lukas Luternauer, Jonas Luternauer, Tamara Luternauer, Iris Gut, Corinne Schwizer
SteinstossenSteinstossen in Wangen
Vize-Schwizermeistertitel für Joli Eiholzer bei den Seniorinnen mit dem 4kg Stein.
MarzurMarzur in Melchnau
Siegerin Einzel: Iris Gut
Sieger Sektion: Roggliswil
Siegerinnen Sektion: Roggliswil
Sieger Stafette: Roggliswil
Siegerinnen Stafette: Roggliswil
TurnshowTurnshow in der Mehrzweckhalle Pfaffnau
Thema: Turner ledig sucht...
OK Präsident: Benno Blum
OrganisationVorstand
Präsident: Geiser Michael
TK-Chef : Kugler Fabian
Aktuarin: Rölli Martina
Kassierin: Vogel Gaby
2008Geschichte Michael Geiser wird einstimmig zum neuen Präsidenten gewählt.
TurnfestRegionalturnfest in Eiken (AG)
10. Rang in der 1. Stärkeklasse mit 27.55P. von insgesamt 22 Vereinen.
David Luternauer (LA) und Fabian Kugler (GETU) werden Turnfestsieger beim Einzelwettkampf.
SMVSchweizer Meisterschaft im Sektionsturnen in Solothurn
11. Rang der Barren-Sektion mit 9.15P. Durch 2 Musik-Ausfälle wurde der Traum des Finaleinzugs zerstört.
MarzurMarzur in St.Urban
Sieger Einzel: David Luternauer
Siegerin Einzel: Tamara Luternauer
Sieger Sektion: Roggliswil
Siegerinnen Sektion: Roggliswil
Sieger Stafette: Roggliswil
Siegerinnen Stafette: Roggliswil
OrganisationVorstand
Präsident: Geiser Michael
TK-Chef : Kugler Fabian
Aktuarin: Rölli Martina
Kassierin: Vogel Gaby
2007TurnfestEidgenössisches Turnfest in Frauenfeld
10. Rang in der 2. Stärkeklasse mit 27.82P. von insgesamt 85 Vereinen
André Luternauer gewinnt im Geräteturnen bei der Kat. Herren.
SMVSchweizer Meisterschaft im Sektionsturnen in Lyss
6. Rang der Barren-Sektion mit 9.32P.
MarzurMarzur in Zell
Sieger Einzel: Sämi Ruckstuhl
Sieger Sektion: Roggliswil
Siegerinnen Sektion: Roggliswil
Siegerinnen Stafette: Roggliswil
TurnshowTurnshow in der Mehrzweckhalle Pfaffnau
Thema: STV Roggliswil ROCKT
OK Präsident: Benno Blum

Seite:

 1  2  3  

4

  5  6 ... letzte