» Home » Archiv

Archiv - Ranglisten

Ranglisten
2018Schweizermeisterschaft AlterswilenNationalturnen
SMV Burgdorf 2018Aktivriege
Nationalturntag BeinwilNationalturnen
Rangliste MinigolfAktivriege
Nationalturntag RomanshornNationalturnen
Velo-OLMännerriege
Rangliste SpielabendAktivriege
Nationalturntag HochdorfNationalturnen
Rainer-Cup (Kutu)Kunst- und Geräteturnen
Schweizerisches Sportfest - Luzerner HinterlandAktivriege
Jugendnationalturntag UfhusenNationalturnen
ILV-Event 2018Leichtathletik
Gym-Day GrosswangenAktivriege
Lustiger-Dorf-Foto-Parcours 2018Intern
Regionenmeisterschaft Napf 2018Geräteturnen Mädchen
UBS Kids CupJugi
ÄschenbahnsprintJugi
Eröffnungsmeeting Cham 2018Leichtathletik
Mittelländische NachwuchsmeisterschaftKunst- und Geräteturnen
Osterwettkampf 2018Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Jassturnier der AktivenIntern
Schlussrangliste Jahresmeisterschaft 2017/2018 AktivriegeIntern
Leuespeli Willisau 2018Jugi
Gerätemeeting Büron 2018Kunst- und Geräteturnen
Vergleichswettkampf KUTU NeuenkirchKunst- und Geräteturnen
RanglisteAktivriege
UBS Kids Cup Team-WettkampfLeichtathletik
2017UBS-Kids-Cup KantonalfinalJugi
Zwischenrangliste Jahresmeisterschaft 2017/2018_2Sonstiges
SMV Jugend WillisauKunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Dartturnier 2017Aktivriege
MARZUR Spielturnier 2017Aktivriege
Vereinsmeisterschaft Jugend 2017Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Rangliste LMM-FinalLeichtathletik
Marzur JugendAktive und Jugend
Marzur AktiveAktive und Jugend
Rangliste SMV SchaffhausenAktivriege
Eidgenössische NationalturntageNationalturnen
Rangliste Herbstwettkampf Wasen i.E.Leichtathletik
Rangliste Zehnkampf-SM in PayerneLeichtathletik
RanglisteAktive und Jugend
Leistungen LA RoggliswilLeichtathletik
Rangliste Raiffeisen-Sommermeeting SarnenLeichtathletik
Zwischenrangliste Jahresmeisterschaft 2017/2018Sonstiges
Rangliste SpielturnierAktivriege
Rangliste Minigolf 2017Sonstiges
Rangliste Regionalturnfest BöcktenAktivriege
Luzerner JugendnationalturntagNationalturnen
Lustiger-Dorf-Foto-Parcours 2017Aktivriege
Gesamtrangliste ILV-EventLeichtathletik
GETU Games TurnerKunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
GETU Games TurnerinnenKunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Rangliste Gym-DayAktivriege
Rangliste LMM-Vorrunde Mixed-TeamLeichtathletik
Rangliste LMM-Vorrunde Männer-TeamLeichtathletik
Rangliste Mehrkampfmeeting LandquartLeichtathletik
Rangliste Nachmittagsmeeting HorwLeichtathletik
Rangliste Fachtest MeetingAktivriege
Rangliste UBS Kids Cup 2017Jugi
Rangliste Äschenbahnsprint 2017Jugi
Regionenmeisterschaft Napf - GETUKunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Rangliste Leichtathletikmeeting WillisauLeichtathletik
Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften 2017Kunst- und Geräteturnen
OsterwettkampfKunst- und Geräteturnen
Jassturnier der AktivenAktivriege
Schlussrangliste der Jahresmeisterschaft der Aktiven 2016/2017Aktivriege
RanglisteAlle
2016GokartAktivriege
GEKU Basiswettkampf 2016Kunst- und Geräteturnen
Grundlagenwettkampf 2016Kunst- und Geräteturnen
DartturnierAktivriege
Marzur AktiveAlle
Marzur JugendAlle
SMV 2016Sonstiges
Rangliste Rothristercup 2016Aktivriege
Leistungen LA-RoggliswilLeichtathletik
Rangliste Nachwuchsmeeting ZofingenLeichtathletik
Spielabend 2016Aktivriege
Rangliste MinigolfSonstiges
RanglisteAktivriege
Rangliste VereinswettkampfAktivriege
SM Kunstturnen 2016Kunst- und Geräteturnen
10-Kampf in LandquartLeichtathletik
Leistungen LA-Roggliswil, Meeting Willisau, 30.04.2016Leichtathletik
Leistungen LA-Roggliswil, Meeting Zug, 07.05.16Leichtathletik
Leistungen LA-Roggliswil, Meeting Sarnen, 14.05.16Leichtathletik
Lustiger-Dorf-Foto-PracoursAktivriege
Regionenmeisterschaft Napf K1Geräteturnen Mädchen
Regionenmeisterschaft Napf K2Geräteturnen Mädchen
Regionenmeisterschaft Napf K3 Geräteturnen Mädchen
Regionenmeisterschaft Napf K4Geräteturnen Mädchen
AeschenbahnsprintJugi
UBS-Kids CupJugi
Osterwettkampf 2016 - KunstturnenKunst- und Geräteturnen
Osterwettkampf 2016 - K1-K4Kunst- und Geräteturnen
Osterwettkampf 2016 - K5-K7Kunst- und Geräteturnen
GEKU in Rickenbach TI K1-K3Kunst- und Geräteturnen
GEKU in Rickenbach Kutu EP-P2Kunst- und Geräteturnen
2015Basiswettkampf Neuenkirch 2015Kunst- und Geräteturnen
Rangliste Marzur-SpielturnierAktivriege
Marzur Jugend 2015Aktive und Jugend
Marzur Aktive 2015Aktivriege
SMV 2015Aktivriege
SM Quali Wettkampf Luzern 2015Kunst- und Geräteturnen
Rothrister-Cup 2015Aktivriege
Lustiger-Dorf-Foto-PracoursAktivriege
Spielabend 2015Aktivriege
Turnfest in Dörflingen - VereinswettkampfAktivriege
Jugitag 2015Jugi
Wegerecup AktiveAktivriege
Tannzapfe-Cup 2015Aktivriege
Leistungen LA Roggliswil SarnenLeichtathletik
Äschenbahnsprint 2015Jugi
UBS-Kids Cup 2015Jugi
Leistungen LA Roggliswil Horw 12.05.15Leichtathletik
Leistungen LA Roggliswil 02.05.2015Leichtathletik
Osterwettkampf 2015 - NachmittagKunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Osterwettkampf 2015 - AbendKunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
BowlingAktivriege
Zwischenrangliste Jahresmeisterschaft (Jan 2015)Aktivriege
2014Kartrennen 2014Aktivriege
Basiswettkampf Neuenkirch 2014Kunst- und Geräteturnen
DartturnierAktivriege
Marzur AktiveAktivriege
Marzur JugendAktivriege
LMM FinalLeichtathletik
SMV 2014Aktivriege
Nationalturntag in WillisauNationalturnen
SM Kunstturnen 2014Kunst- und Geräteturnen
Leistungen LA Roggliswil Schwitter-MeetingLeichtathletik
Schlussrangliste SpielabendSonstiges
MinigolfAktivriege
Turnfest in Roggwil - Vereinswettkampf AktiveAktivriege
Turnfest in Roggwil - GETUAktivriege
Turnfest in Roggwil - LAAktivriege
Verbandsmeisterschaften GETU Willisau 2014Kunst- und Geräteturnen
Lustiger-Dorf-Foto-PracoursAktivriege
GYM-DAY 2014Aktivriege
Jugitag 2014 in NeuenkirchJugi
Verbandsjugendmeisterschaft GETU TiGeräteturnen Mädchen
Fachtest Meeting Zell 2014Aktivriege
Resultate LA-Meeting Willisau 10.05.2014Leichtathletik
Äschebahnsprint 2014Alle
UBS Kids Cup Roggliswil 2014Alle
24. Jugendnationalturntag Roggliswil 2014Alle
Einführungsprogramm MLK 2014Kunst- und Geräteturnen
Programm P1U9 und P1 MLK 2014Kunst- und Geräteturnen
Programm 2 MLK 2014Kunst- und Geräteturnen
Regionenmeisterschaft Napf Turnerinnen K1Geräteturnen Mädchen
Regionenmeisterschaft Napf Turnerinnen K2Geräteturnen Mädchen
Regionenmeisterschaft Napf Turnerinnen K3Geräteturnen Mädchen
MLN 2014Kunst- und Geräteturnen
Leistungen Tellmeeting Altdorf, 26.4.14Leichtathletik
Jassturnier der AktivenAktivriege
Osterwettkampf 2014 - NachmittagKunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Osterwettkampf 2014 - AbendKunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Gerätemeeting Büron 2014Kunst- und Geräteturnen
Jugi Gruebespeli in ZellJugi
GEKU Rickenbach Geräteturnerinnen K1-K3Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
GEKU Rickenbach Kunstturner EP-P2Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
2013GEKU Basiswettkampf 2013Kunst- und Geräteturnen
Grundlagenwettkampf 2013 Kat. A Kunst- und Geräteturnen
Grundlagenwettkampf 2013 Kat. B-DKunst- und Geräteturnen
MARZUR AktiveAktive und Jugend
Marzur JugendAktive und Jugend
Mammut Cup 2013Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Leistungen Sommermeeting Sarnen 31.08.13Leichtathletik
Rothrister-CupAktivriege
Leistungen Schwitter-Meeting Inwil 24.08.13Leichtathletik
Spielabend 2013Aktivriege
MinigolfAktivriege
ETF 3-teiliger VereinswettkampfSonstiges
ETF - 1. WochenendeAktive und Jugend
UBS Kids Cup Roggliswil 2013Alle
de schnellscht Roggliswiler 2013Alle
Verbandsmeisterschaften EFT Schüpfheim 2013Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Verbandsjugendmeisterschaft Geräteturnen Eschenbach - Ti K2Geräteturnen Mädchen
Mittelländische Kunstturnertage 2013 - EinführungsprogrammKunst- und Geräteturnen
Mittelländische Kunstturnertage 2013 - Programm 1Kunst- und Geräteturnen
Mittelländische Kunstturnertage 2013 - Programm 6Kunst- und Geräteturnen
GYM DAY 2013Aktivriege
LMM-Qualifikation Willisau_08.05.13Leichtathletik
Fachtest Meeting Langnau 2013Aktivriege
LA-Meeting Willisau 04.05.2013Leichtathletik
Getu Games 2013Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Jahresmeisterschaft 2012-2013 STV RoggliswilAktivriege
Mittelländische Manschaftsmeisterschaften 2013Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
GEKU Rickenbach 2013 - KunstturnenKunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
GEKU Rickenbach 2013 - GeräteturnenKunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Mittelländische Nachwuchsmeisterschaften 2013Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Regionenmeisterschaften Dagmersellen 2013Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Weggere-Cup 2013Kunst- und Geräteturnen
Gruebespeli 2013Jugi
Osterwettkampf 2013Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
Jass-TurnierAktivriege
Gerätemeeting Büron 2013Kunst- und Geräteturnen + Geräteturnen Mädchen
2012Grundlagenwettkampf (intern) 2012Kunst- und Geräteturnen
SM in Wohlen K5 / K6Kunst- und Geräteturnen
SM in Wohlen K7 / K HerrenKunst- und Geräteturnen
SM in Wohlen MannschaftswettkampfKunst- und Geräteturnen
Paarwettkampf in SarnenKunst- und Geräteturnen
Marzur HerrenAktive und Jugend
Marzur DamenAktive und Jugend
Marzur KnabenAktive und Jugend
Marzur MädchenAktive und Jugend
Mammutcup 2012Kunst- und Geräteturnen
Rothrist CupAktivriege
SpielabendAktivriege
Turnfest in Oberburg VereinAktivriege
Turnfest in Oberburg EinzelAktivriege
LA Innerschweizermeisterschaft in LuzernLeichtathletik
Verbandsturnfest in Schüpfheim Vereinswettkampf Aktivriege
Zehnkampf in LandquartLeichtathletik
Gym Day in GrosswangenAktivriege
Schnellscht RoggliswilerJugi
UBS Kids CupJugi
Zuger-GETU-CupKunst- und Geräteturnen
LA Eröffnungsmeeting in WillisauLeichtathletik
OsterwettkampfKunst- und Geräteturnen
JassturnierAktivriege
KegelnAktivriege
Gerätemeeting in BüronKunst- und Geräteturnen
2011Schweizermeisterschaften der Geräteturner in BelpKunst- und Geräteturnen
MARZUR Korbball-TurnierAktivriege
Mammut Cup QualiwettkampfKunst- und Geräteturnen
SM Qualifikation GeräteturnerKunst- und Geräteturnen
Schlussrangliste LMM SamstagAktivriege
Schlussrangliste LMM SonntagAktivriege
LA Nachwuchs SM in HochdorfLeichtathletik
LA Innerschweizermeisterschaften in ZugLeichtathletik
LMM Vorrunde Männer in EmmenbrückeLeichtathletik
LMM Vorrunde Mixed Jugend A in EmmenbrückeLeichtathletik
Schnellscht RoggliswilerJugi
UBS Kids CupJugi
GYM-DAY in GrosswangenAktivriege
Nachwuchsmeeting in BernLeichtathletik
Verbandsmeisterschaft in LuzernKunst- und Geräteturnen
Frühjahrsmeeting in ZugLeichtathletik
Jahresmeisterschaft Schlussrangliste Aktivriege
Osterwettkampf 2011 Kunst- und Geräteturnen
GEKU 2011 - Programm 1Kunst- und Geräteturnen
GEKU 2011 - Programm 2Kunst- und Geräteturnen
Jugendcup Kunstturnen 2011Kunst- und Geräteturnen